Суббота, 18.05.2024
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Милость Божия (без обсуждения) » Подвижники благочестия (без обсуждения) » Схимонахиня Варвара Вырицкая
Схимонахиня Варвара Вырицкая
АлексейДата: Понедельник, 01.12.2008, 04:03 | Сообщение # 1
.
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Статус: Offline

Схимонахиня Варвара Вырицкая
 
alexeyfedДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:03 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline


       Как-то, когда я был у матушки, она рассказала о том, как не спала три дня и ночи накануне кончины преподобного Серафима Вырицкого. Видя ее усталость о. Серафим благословил ее пойти домой выспаться.
       — Батюшка, а что, если?..
       — Ничего, ничего. Узнаешь.

       И вот дома матушка вдруг увидела, как все небо озарилось сиянием. Она недоумевала: что это значит? И тут ей явился о. Серафим и сказал:

       — Оставляю тебе благодать молиться за весь мир.

 
alexeyfedДата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:10 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Статус: Offline

       В Вырице около Церкви Казанской Божией Матери есть небольшое кладбище. Матушка Варвара прикладывалась почти ко всем крестам на могилках около о. Серафима (тогда еще не было часовни). На одной из них имя Юрий.

       Чем же он заслужил ее любовь наравне с пр Серафимом и другими подвижниками благочестия?

       А история проста. Фронт. Танк. Окружение. Кончились патроны. Немцы предложили сдаться.
       Сдаваться не стал. Погиб смертью храбрых.

       Потом он приходил к матушке* и от него она и узнала эту историю. Говорил, что его мощи перенесут и похоронят около Церкви. Когда матушка говорила об этом, над ней все смеялись.

       Да посмеялись сами над собой. Приложиться к могилке Георгия о помолиться о герое войны может каждый.
       _________________
       О Георгии и его родителях Евдокии и Николае рассказала мне сама матушка. Я всегда поминаю эту семью в своих молитвах.

       *После смерти



 
Форум » Милость Божия (без обсуждения) » Подвижники благочестия (без обсуждения) » Схимонахиня Варвара Вырицкая
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz